Встреча «GPT 3. Казнить нельзя помиловать. Искусственный интеллект: польза или вред для образования?»
17.02.2023

17 февраля на открытой дискуссионной площадке РГГУ прошла встреча посвящённая актуальным вопросам, связанных с использованием искусственного интеллекта в образовании.

Были привлечены представители академического сообщества – как гуманитарной, так и технической его части, ведь проблема действительно оказывается на стыке гуманитарного и технического знания – в том числе и специалистов в области искусственного интеллекта, нейросетей, журналистов, а также преподавателей высшей школы и студенческого сообщества.

Преподаватели ИИНТБ Колыбанов К.Ю. и Кирьянов Д. В. были спикерами в обсуждении технических вопросов и проблем безопасности

На дискуссионной площадке выступили специалисты таких областей как:
— информационная безопасность;
— интеллектуальное право;
— информационные технологии;
— искусственный интеллект.

С записью встречи можете ознакомиться по ссылке (https://vk.com/wall-16479782_39298)