Завершились дни финансовой грамотности, проводимые экономическим факультетом ИЭУП РГГУ
06.03.2023

2 марта 2023 года в актовом зале (141 аудитория) состоялось награждение победителей и участников конкурса «Видео-спринт по финансовой грамоте»

В конкурсе принимали участие 6 команд студентов ИЭУП РГГУ – 3 команды от юридического и 3 команды от экономического факультетов. На основе полученных заданий еще 07 февраля 2023 года, студенты сняли видеоролики по тематике заданий-вопросов с конкретными ситуациями, которые были размещены в социальных сетях. Все студенты имели возможность посмотреть и проголосовать за лучший видеоролик с 22 февраля по 27 февраля 2023 года.

По итогам голосования были награждены команды-победители, набравшие больше голосов:

• 1-е место команда «Экономисты под диваном»;
  • 2-е место – «Юристы-юмористы»;
  • 3-е место – «ЦивИриски».

Организаторы конкурса наградили всех участников конкурса, отметив креативность, оригинальность сюжетов, четкость и полноту ответов на заявленные в заданиях вопросы.

Для студентов это хорошая возможность заявить о себе, показав свои профориентационные способности в области не только финансовых вопросов, но и юридических, а также проявить профессиональные навыки будущих профессий.

Текст: Анна Осиповская, доцент, к.э.н. кафедры финансов и кредита, Елена Пятшева, к.соц.н., доцент кафедры финансов и кредита
Фото: Матвей Будяков, Пресс-служба РГГУ