РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Прошла профориентационная встреча школьников с преподавателями и сотрудниками РГГУ
06.03.2023

Прошла профориентационная встреча школьников с преподавателями и сотрудниками РГГУ

22 февраля в рамках профориентационных мероприятий школьники ГБОУ №1220 и ГБОУ №2097 г. Москва посетили РГГУ и встретились с представителями факультетов


Встреча и экскурсия были организованы сотрудниками Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ и Институтом экономики, управления и права.

Вместе со Светланой Соболевой ребята посетили важные объекты вуза: отдел Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве - Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева, Музей-мастерскую «3Da Vinci», студенческая выставку РГГУ, зал судебных заседаний, библиотеку.

На встрече перед школьниками выступил декан экономического факультета Наталья Сопилко, которая рассказала про все реализующиеся программы подготовки бакалавриата и специалитета, дала информацию по дальнейшему трудоустройству и о перспективах каждого направления.

Доцент кафедры информационных технологий и систем Дмитрий Клехо познакомил присутствующих с направлениями подготовки Института информационных систем и технологий безопасности и указал, какие навыки получат выпускники.

Декан факультета управления Мария Лашкевич подробно рассказала про реализуемые программы подготовки как на бакалавриате, так и в магистратуре, а также дала советы по обучению на каждом направлении.

Декан юридического факультета Станислав Тимофеев заинтересовал школьников различными лайфхаками, рассказал о структуре факультета и студенческой жизни.

Сотрудники Управления Ольга Макаревич и Алина Амирбекова объяснили, на каких условиях происходит зачисление, как получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения, а также ответили на вопросы по поступлению в РГГУ.