Ученый совет РГГУ определил основные направления научной и образовательной деятельности университета
24.02.2023

14 февраля состоялось заседание Ученого совета РГГУ, на котором был утвержден проект Программы развития Российского государственного гуманитарного университета до 2032 года

Ректор РГГУ Александр Борисович Безбородов выступил с докладом «Проект Программы развития Российского государственного гуманитарного университета до 2032 года», в рамках которого осветил содержание основных разделов Программы: определил стратегии развития вуза, запланировал мероприятия по достижению целевой модели развития образовательной организации, обозначил ожидаемые результаты и потенциальные риски реализации Программы развития.

В докладе «СНГ и актуальные направления научно-образовательной, учебно-методической деятельности Российского государственного гуманитарного университета» Президент РГГУ Ефим Иосифович Пивовар выделил приоритетные направления деятельности РГГУ на 2023/2024 учебный год, а также обозначил основные научные труды Института евразийских и межрегиональных исследований РГГУ.

Директор Института дополнительного образования РГГУ Владимир Леонтьевич Шуников сообщил о завершении отборочного этапа Олимпиады РГГУ для школьников, в котором приняли участие свыше 8000 учащихся. Олимпиада охватила все федеральные округа Российской Федерации и более 15 стран зарубежья.

На заседании избрали на должность заведующих кафедрами РГГУ:
— психологии семьи и детства факультета психологии образования Института психологии им. Л.С. Выготского (к.н.) Чижову Карину Игоревну,
— медиакоммуникаций факультета рекламы и связей с общественностью Института Массмедиа и рекламы (д.н.) Волкову Викторию Викторовну,
— прикладной социологии социологического факультета (к.н.) Белову Наталью Ильиничну.

На Ученом совете также представили к ученому званию доцента Черникину Елену Владимировну по научной специальности 5.2.4. Финансы.