31 января в РГГУ прошла экскурсия для школьников

31 января в РГГУ прошла экскурсия для школьников

Мероприятие было организовано для учащихся 10 класса ГБОУ Школы №1506 г. Москвы сотрудниками Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ

Обзорную экскурсию по РГГУ провела сотрудник Института экономики, управления и права Светлана Соболева. Из ее рассказа ребята узнали многое об истории университета, посетили студенческую выставку РГГУ, Музей-мастерскую «3Da Vinci», Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева, читальный зал библиотеки РГГУ, зал судебных заседаний юридического факультета.

Затем учащиеся были приглашены на мероприятие, посвященное профориентации, где сотрудники Управления Алина Амирбекова, Изабелла Гомцян и Дарья Владимирова рассказали о самых важных моментах при поступлении в университет. София Мусульбес, доцент кафедры теории и практики перевода, рассказала школьникам о преподавании языков в РГГУ. Владимир Шуников, директор Института дополнительного образования, представил информацию о курсах для подготовки к ЕГЭ и олимпиадах для школьников, которые проводит РГГУ.

После встречи школьникам были вручены сувениры с символикой РГГУ.