Знакомство учащихся ГБОУ школы № 1593 с РГГУ и его преподавателями

Знакомство учащихся ГБОУ школы № 1593 с РГГУ и его преподавателями

10 февраля прошла встреча учащихся ГБОУ г. Москвы «Школа № 1593» с преподавателями университета. Мероприятие было организовано сотрудниками Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ

Светлана Соболева, сотрудник Института экономики, управления и права РГГУ, поделилась с ребятами историей возникновения университета, провела экскурсию по Учебному художественному музею им. И.В. Цветаева, Музею-мастерской «3Da Vinci», студенческой выставке РГГУ, залу судебных заседаний, читальному залу библиотеки. Она также пригласила школьников на День открытых дверей РГГУ, который состоится 12 февраля.

После экскурсии учащиеся были приглашены на встречу, где им показали видеоролик о студенческой жизни вуза. Перед ними выступил старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики Павел Анисимов. Он рассказал о факультете международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения, познакомил с профессорско-преподавательским составом и учебным планом, отметил возможность выбора профилей после поступления на направление «Зарубежное регионоведение», а также презентовал открытие новой программы «История международных отношений».

Из выступления Ольги Макаревич, начальника Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ, школьники получили актуальную информацию о всех образовательных программах университета, перечне необходимых предметов для поступления, формах обучения, учете индивидуальных достижений при поступлении в вуз, возможных квотах.

Факультет международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения провел со школьниками интерактивные игры, которые были направлены на развитие навыков разговорного английского.

Текст: Татьяна Белкина, пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, пресс-служба РГГУ