РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



9 февраля в рамках профориентационных мероприятий школьники ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского» посетили РГГУ и встретились с преподавателями
13.02.2023

9 февраля в рамках профориентационных мероприятий школьники ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского» посетили РГГУ и встретились с преподавателями


Встреча и экскурсия были организованы сотрудниками Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ и Института экономики, управления и права.

Вместе со Светланой Соболевой ребята посетили важные объекты вуза: отдел Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве - Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева, Музей-мастерскую «3Da Vinci», студенческая выставку РГГУ, зал судебных заседаний, библиотеку.

На встрече перед школьниками выступили преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Дмитрий Иванюшин и бакалавр 4 курса факультета рекламы и связей с общественностью Мария. Они рассказали о возможностях трудоустройства после окончания РГГУ, о получении необходимых навыков для будущих профессий.

Старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики Павел Анисимов поделился с ребятами информацией о всех направлениях факультета, отметил возможности выбора второго изучаемого иностранного языка и стажировок.

Старший преподаватель кафедры телевизионных, радио и интернет технологий Елена Колесникова познакомила учащихся с факультетом журналистики РГГУ, ютуб- каналом Института Массмедиа и рекламы «СТК РГГУ».

Начальник Управления Ольга Макаревич объяснила школьникам о возможностях вариации образовательных программ и сообщила, как получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения для поступления в РГГУ.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, пресс-служба РГГУ