Психолого-педагогическая экспедиция «Вектор развития», г. Санкт-Петербург

Психолого-педагогическая экспедиция «Вектор развития», г. Санкт-Петербург

C целью реализации плана интеграции учебной и внеучебной деятельности кафедры Психологии семьи и детства Института психологии им. Л.С. Выготского зав. кафедрой Психологии семьи и детства, к.п.н., доцент Киселева Е.А., д.психол.н., профессор Потанина Л.Т., к.п.н. Семиздралова О.А. организовали для студентов Института психологии 21-22 октября 2022 года психолого-педагогическую экспедицию «Вектор развития» в г. Санкт-Петербург.

В ходе поездки студенты посетили Мемориальный Музей-Лицей А. С. Пушкина и Екатерининский дворец. После экскурсии состоялось обсуждение организации учебного пространства для обучающихся, методов и форм обучения XIX века и их отличительные особенности от современных.

Также в ходе поездки для студентов была организована встреча с представителем Школы нового времени. В формате лекции-беседы студентам представили информацию об отличительных особенностях методик управления образовательными организациями в различных регионах.