РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ создана Ассоциация выпускников
23.01.2023

В РГГУ создана Ассоциация выпускников

20 января в РГГУ состоялось первое собрание Ассоциации выпускников. Коллектив единомышленников - выпускники разных факультетов и разных лет встретились в стенах Университета для создания Ассоциации.


Ректор РГГУ Александр Безбородов приветствовал и поблагодарил всех выпускников, а также членов ректората.

В своём обращении он высоко оценил роль выпускников в жизни университета и отметил важность связи «ВУЗ-выпускник».

На встрече утвердили Устав Ассоциации выпускников РГГУ, избрали Совет Ассоциации, председателя и исполнительного директора Совета Ассоциации выпускников РГГУ.

Председателем Совета Ассоциации выпускников РГГУ избран руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества), выпускник историко-филологического факультета РГГУ (1999 г.) Евгений Александрович Примаков.

Глава Россотрудничества Евгений Примаков отметил: «Создание Ассоциации выпускников РГГУ - это очень правильное решение. Связи между выпускниками будут крепкими, существенными и полезными. Меня порадовали подходы в Ассоциации, прописанные в уставе. Давайте держаться вместе, давайте причинять добро, наносить пользу, помогать нашему университету и расти вместе с ним».

Общее фото на память - исторический момент. Участники Совета Ассоциации выпускников РГГУ 2023 высказали общее пожелание чаще встречаться в стенах университета, поддерживать инициативы и принимать участие в жизни Университета.

После официальной части, участники Совета ещё долго не покидали РГГУ. На организованном фуршете вспоминали истории из студенческой жизни, делились впечатлениями. В новой слаженной команде предстоит плодотворная работа, ведь выпускники РГГУ - это всегда перспектива на будущее. А значит, уже скоро предстоит новая встреча Ассоциации выпускников.

Вступить в Ассоциацию можно заполнив форму

Больше фотографий доступно по ссылке.


Контактные данные исполнительной дирекции Совета Ассоциации будут доступны выпускникам на сайте РГГУ в ближайшее время.


Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: Будяков Матвей, пресс-служба РГГУ

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: пресс-служба РГГУ