РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Знакомство с профессией. О финансовых ловушках и пирамидах
20.01.2023

Знакомство с профессией. О финансовых ловушках и пирамидах

19 января в рамках профориентационных мероприятий состоялась встреча учащихся 9 и 11 классов (100 учащихся) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Городского округа Балашиха «Салтыковская гимназия» и преподавателей экономического факультета ИЭУП РГГУ.


Уже не первый год преподаватели университета сотрудничают с гимназией. Проводят публичные лекции, мастер- классы, финансовые игры для старшеклассников

Обзор образовательных программ и профилей набора «Приемной кампании 2023» в РГГУ на экономическом факультете для учащихся 11 классов провела к.соц.н., доцент кафедры финансов и кредита – Пятшева Е.Н., рассказав о важности высшего образования для современной молодежи и подчеркнув особую роль экономики и финансов, как в жизни всей страны, так и общества в целом. Учащиеся имели возможность обсудить правила приема, нововведения, условия подачи документов, отличительные особенности обучения специалитета и бакалавров.

Черникина Е.В. к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита провела публичную лекцию на тему «Финансовые ловушки» для учащихся 9 классов.

Финансовые ловушки имеют давнюю историю, это и финансовые пирамиды, и отдельные ловушки при приобретении финансовых продуктов, человек сталкивается с ними в реальной жизни достаточно часто, базовые экономические и финансовые знания позволяют сохранить собственное благосостояние от мошеннических схем.

Экономический факультет выражает благодарность директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Городского округа Балашиха «Салтыковская гимназия» Манаенко А.А. и заместителю директора Куклевой Е. Н. за инициативу и содействие в организации и проведения профориентационной встречи с учащимися.