РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Президент LG Electronics в России и СНГ  встретился со студентами РГГУ
20.01.2023

Президент LG Electronics в России и СНГ встретился со студентами РГГУ

16 января в РГГУ прошла открытая лекция г-на Енг Нам Ро – президента компании LG Electronics в России и СНГ


В приветственном выступлении Ираклий Болквадзе – проректор по молодежной политике и социальной работе – отметил важность кооперации Университета и бизнеса, как для развития карьерного роста студентов, так и профессионального роста выпускников профильных специальностей. Просветительские инициативы компании LG в РГГУ стали уже сложившейся традицией.

Вдохновляя молодых коллег, г-н Енг Нам Ро говорил о важности этики бизнеса и роли PR, который создает смыслы и доносит ценности. Президент LG Electronics в России и СНГ связал будущее профессиональное признание участников встречи с их активностью и любознательностью. Он призвал студентов принимать активное участие во всех творческих сессиях будущей лаборатории коммуникаций. Г-н Ро поблагодарил вузовское сообщество за теплый и дружественный прием и выразил надежду на совместную активную работу в целях дальнейшего укрепления отношений между университетом и корпорацией.

«Мы верим в совместную эффективную работу Университета и бизнеса, а также желаем всем нам плодотворного многолетнего сотрудничества», – отметил декан ФРиСО Алан Абаев.

Стоит отметить, что образовательные проекты в России в формате наставничества становятся устойчивой тенденцией, которые способствуют развитию талантов будущих молодых специалистов. Так и компания LG Electronics продолжает масштабировать просветительский марафон #LGLifeIsGood, направленный на профориентацию молодежи. Куратором проекта и приглашенным спикером выступила Татьяна Шахнес, старший PR/ESG директор LG Electronics в России.

По инициативе вуза к участию в мастер-классе также были приглашены учащиеся медиакласса РГГУ. Самые юные участники лекции активно отвечали на вопросы и вели диалог со спикером, обменивались личным мнением, дискутировали на тему социокультурных и волонтерских проектов, а также обсуждали современные медиатехнологии в условиях изменяющегося мира.

Во время живой дискуссии Татьяна Шахнес высоко оценила бизнес-идеи начинающих коммуникаторов и некоторым из них предложила стать участниками уникального проекта «Творческой лаборатории медиакоммуникаций LG-РГГУ».

«Наша встреча расширила успешное партнерство Российского государственного гуманитарного университета и LG Electronics Inc. Именно поэтому, с целью дальнейшего развития PR-отрасли и профориентации учащихся в Университете, будет создана “Творческая лаборатория медиакоммуникаций LG-РГГУ”», – рассказала Татьяна Шахнес.

«Мы рады сотрудничеству с ведущими мировыми брендами и топ-менеджментом. Это положительное влияние на всех наших студентов», – добавила Виктория Волкова, заместитель декана ФРиСО.

Компанию LG Electronics Inc. и РГГУ объединяет особый культурный код, ведь LG два года подряд выступала партнером ГМИИ им. А.С. Пушкина и участвовала в проекте реставрации картины Ван Гога «Красные Виноградники в Арле», в котором также принимали участие и специалисты из РГГУ. Важно подчеркнуть, что обсуждая заданную на встрече тематику продвижения бренда, участники выделили три основополагающих направления: сила искусства, утонченные технологии и важность науки. Слоган LG SIGNATURE «Искусство вдохновляет технологии. Технологии дополняют искусство» как нельзя лучше относится к пониманию прекрасного как LG, так и РГГУ.

Стоит отметить, это уже четвертая встреча студентов по направлению рекламы и связи с общественностью с представителями корпорации LG Electronics. Организатором традиционно выступила Кафедра интегрированных коммуникаций и рекламы ФРиСО.

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: Будяков Матвей, пресс-служба РГГУ