Знакомство школьников из Якутска с ИЭУП РГГУ

Знакомство школьников из Якутска с ИЭУП РГГУ

9 января Институт экономики, управления и права РГГУ в рамках профориентационных мероприятий провел встречу со школьниками из Якутска.

Знакомство учащихся с Университетом началось с обзорной экскурсии, во время которой они посетили залы Музейного центра им. И.В. Цветаева, информационный комплекс «Научная библиотека РГГУ», прошли по историческим аудиториям, увидели зал судебных заседаний и криминалистическую лабораторию Юридического факультета. Организованную встречу руководства ИЭУП со школьниками посетили директор института экономики, управления и права, профессор Надежда Архипова, декан юридического факультета, профессор Станислав Тимофеев, профессор Елена Зенкина, декан факультета управления, доцент Мария Лашкевич, доцент Анна Осиповская, которые рассказали об Университете и образовательных программах института.

Особый интерес у школьников и их преподавателей вызвало выступление о последующем трудоустройстве и карьерных перспективах специалистов в области экономики, управления и юриспруденции закончивших РГГУ.

Надеемся, что многие из них в будущем обязательно станут абитуриентами Института экономики, управления и права Российского государственного гуманитарного университета.

Текст: Соболева Светлана Игоревна, институт экономики, управления и права РГГУ
Фото: Кучерова Александра, пресс-служба РГГУ