РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Итоги СПАРТАКИАДЫ ПЕРВОКУСНИКА РГГУ 2022
09.01.2023

Итоги СПАРТАКИАДЫ ПЕРВОКУСНИКА РГГУ 2022

Впервые в истории РГГУ была проведена "Спартакиада первокурсника".


В мероприятии приняли участие 1374 студента 1-х курсов с различных факультетов. Студенты могли побороться за награды высшей пробы как в индивидуальных, так и в командных дисциплинах: волейбол, баскетбол, футбольный снайпер, баскетбольный биатлон, баскетбольный снайпер, лёгкая атлетика, плавание, стрельба из электронного оружия, бадминтон, кроссфит, шахматы. Для многих участников такое масштабное соревнование было первым в их спортивной жизни, однако полученные эмоции и желание добиваться высоких результатов гарантируют, что в будущем они будут продолжать проявлять своё мастерство на подобных мероприятиях. Каждый вид был по-своему прекрасен, сочетание массовости и мастерства дало возможность проявить "себя с лучшей стороны" практически всех студентов - участников.

По итогу завершения Фестиваля спорта РГГУ 2022 самыми спортивными факультетами стали:
ФРиСО– I место (165 очков);
ИП – II место (75 очков);
ИФ - III- место (65 очков).

Подробнее с итогами фестиваля можно ознакомиться в таблице.

Поздравляем победителей и призеров Спартакиады первокурсника 2022 с отличными результатами. Всем участникам соревнований желаем дальнейших успехов в их спортивной деятельности.

Благодарим Управление по работе со студентами, кафедру физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности за организацию и проведение «Спартакиады первокурсника». Ждем новых рекордов.