Прошел семинар "Магистратура за рубежом: минусы и плюсы (опыт выпускника РГГУ)"

Прошел семинар "Магистратура за рубежом: минусы и плюсы (опыт выпускника РГГУ)"

22 декабря в 19:00 в РГГУ в аудитории 100А состоялся открытый семинар «Магистратура за рубежом: минусы и плюсы (опыт выпускника РГГУ)».

Со вступительным словом выступил научный руководитель СНС «Методы и тексты» Алексей Алексеевич Киличенков. Он рассказал студентам о преимуществах обучения за рубежом, упомянув, что учеба в другой стране позволяет историку смотреть на процессы под другим углом.

Приглашенный спикер, Анна Дерюгина, выпускница ИАИ РГГУ, поделилась с аудиторией своим опытом поступления и обучения за рубежом. Сейчас она является магистранткой Венского университета (Universität Wien).

Участники семинара узнали об учебе в другой стране: как собрать документы, как адаптироваться к жизни за границей, как определиться со стипендией. Рассказ Анны был дополнен опытом старших коллег.

Мероприятие организовано членами СНС «Методы и тексты».