Саморепрезентации сообществ в социальных сетях обсудили на семинаре ФК

Саморепрезентации сообществ в социальных сетях обсудили на семинаре ФК

19 декабря состоялось онлайн-заседание научно-исследовательского семинара «Культурные практики в технологических медиа средах» Факультета культурологии РГГУ.

В этот раз встреча была посвящена вопросу саморепрезентации сообществ и их представителей в социальных сетях. Студентка 2 курса Софья Кирсанова представила участникам семинара подборку сюжетов, связанных с присутствием в сети православных сообществ и их представителей. Далее собравшиеся обсудили проблемы институциональной, экономической и инфраструктурной обусловленности стратегий поведения лидеров сообществ в социальных сетях. Были подняты вопросы конструирования гибридной идентичности в век цифровых технологий, формирования моделей саморепрезентации лидеров религиозных групп.

Заседания семинара будут возобновлены в следующем семестре).
Регистрация — mediastudies.ru