9 декабря в РГГУ прошла очередная экскурсия для школьников

9 декабря в РГГУ прошла очередная экскурсия для школьников

Мероприятие было организовано для учащихся 11-х и 8-х классов города Ижевск сотрудниками приемной комиссии РГГУ.

В ходе экскурсии, которую проводила сотрудник Института экономики, управления и права Светлана Соболева, ребята познакомились с историей университета, посетили студенческую выставку РГГУ, Музей-мастерскую «3Da Vinci», Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева, читальный зал библиотеки РГГУ.

После экскурсии школьники встретились с представителями учебных подразделений. Перед ними выступили декан юридического факультета Станислав Тимофеев, и. о. заведующего кафедрой комплексной защиты информации Дмитрий Митюшин и старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики Павел Анисимов. Учащимся было подробно рассказано об особенностях и преимуществах обучения на данных факультетах, необходимых предметах для поступления и дальнейших перспективах.

В конце встречи школьникам были вручены подарки на память с символикой РГГУ.