Лекция «Процесс создания документальной картины на примере фильма “Голоса Олерона” (реж. С. В. Решетников)»
12.12.2022

6 декабря 2022 года в РГГУ прошла лекция, посвященная особенностям и специфике создания документального кино на примере авторской картины «Голоса Олерона». Организаторами мероприятия выступило СНО «Документ в органах власти»

Мероприятие состояло из двух частей: сначала присутствующие слушали доклад А. Лукашевич о методах создания документальных фильмов. После доклада студенты ознакомились с фрагментом документальной картины «Голоса Олерона», режиссером которой является преподаватель УНЦ «Новая Россия. История постсоветской России» Степан Владимирович Решетников.

Автор фильма поделился историей создания картины, написания сценария, а также рассказал о том, как работать с архивными материалами и как их использовать при создании документального кино. В конце все присутствующие смогли задать свои вопросы, которые возникли у них при просмотре фильма.