Команды РГГУ по фитнес-аэробике и чирлидингу приняли участие в Фестивале по эстетическим видам спорта.
20.11.2022

20 ноября в «Баскет Холле» в Крылатском состоялось масштабное спортивно-зрелищное мероприятие «Фестиваль по эстетическим видам спорта», целью которого являлось приобщение молодежи к систематически занятиям массовым спортом и физической культурой

Более 150 команд из различных образовательных учреждений Москвы смогли продемонстрировать своё мастерство в различных номинациях: спортивный танец, современный танец, чирлидинг, акробатический рок-н-ролл, оригинальный жанр, аэробика, степ-аэробика, хип-хоп, спортивный бальный танец.

Российский государственный гуманитарный университет представляли две команды:
1 Сборная команда по фитнес – аэробике выступала в дисциплине степ-аэробика:
- Алексеева Александра Игоревна ФЖ 1 курс
- Долгова Виктория Игоревна ФР и СО 1 курс
- Мерзлова Маргарита Максимовна ФВ и СКН 1 курс
- Новикова Анастасия Анатольевна ФВ и СКН 2 курс
- Скуднева Анна Александровна ФМОП и ЗР 1 курс
- Черапкина Анна Ивановна ФР и СО 1 курс

2 Команда по чирлидингу, представляющая «танец с полотнами»:
- Хоменко Диана Эдуардовна ФМОП и ЗР 1 курс
- Уреке Анастасия Александровна ЮФ 1 курс
- Кулешова Алина Олеговна ФАД 1 курс
- Худойбердиева Мунира Муххамадовна ФМОП и ЗР 2 курс
- Захарова Виктория Андреевна ФАД 1 курс
- Эгембердиева Айгерим Авазовна ФМОП и ЗР 1 курс
- Ревина Екатерина Сергеевна ФР и СО 1 курс
- Марданшина Зарина Дамировна УНЦСА 1 курс
- Сепелева Александра Игоревна ФМОП и ЗР 1 курс
- Журихина Анастасия Андреевна ФСоц 1 курс
- Ковалевская Татьяна Владимировна УНЦСА 1 курс
- Сметанкина Елена Владимировна ФМОП и ЗР 1 курс
- Махмудова Айлин Рза кызы ФВ и СКН 1 курс
- Пономарева Валерия Евгеньевна УНЦСА 1 курс (запасная)

Оценивали выступления компетентное жюри во главе с главным судьей Фестиваля. По итогам соревнований, каждая команда была отмечена кубком и медалями.

По словам тренера команд - старшего преподавателя Екатерины Валентиновны Жебелевой – этот состав продолжит работу над повышением слаженности, подготовкой и усложнением обновлённых программ. А в связи с грядущими Московскими студенческими спортивными играми, предстоит проделать ещё большой объём работы, ведь нашим девушкам переходить на новый уровень.