РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



21 ноября в Книжной лавке РГГУ «У Кентавра» студенты и преподаватели отметили 10-летний юбилей спецсеминара «Визуальное в литературе»
23.11.2022

21 ноября в Книжной лавке РГГУ «У Кентавра» студенты и преподаватели отметили 10-летний юбилей спецсеминара «Визуальное в литературе»

Спецсеминар «Визуальное в литературе» (руководители – С. П. Лавлинский и В. Я. Малкина) был создан в 2012 году при кафедре теоретической и исторической поэтики.


Уже десять лет участники спецсеминара вместе читают тексты, делятся мыслями, издают сборники и посещают мероприятия, участвуют в конференциях и организуют их сами. В этот раз традиционная для понедельника встреча прошла в книжной лавке «У Кентавра». Все поколения участников спецсеминара собрались вместе, чтобы поздравить друг друга и поблагодарить руководителей – Викторию Яковлевну Малкину и Сергея Петровича Лавлинского.

Благодарности и теплые слова – не единственная часть в программе этого вечера. Студенты и выпускники семинара выступали с трогательными и искренними словами, пели песни и даже угощали всех желающих праздничными домашними пирожными. Встречу единомышленников отлично дополнила прекрасная живая музыка. Сергей Петрович Лавлинский вместе с группой Disen Gage и Co подготовил выступление из нескольких музыкально-литературных композиций. Завершился вечер совместным перформативом – экспериментальным чтением с музыкальным сопровождением, в котором приняли участие все желающие.

Участники унесли с собой не только теплые воспоминания о вечере, но и приобретенные издания «Визуального в литературе» – творческие сборники, сборники по материалам конференций и круглых столов.