В РГГУ обсудили вопросы сотрудничества РГГУ и Абхазского института гуманитарных исследований
23.11.2022

22 Ноября в Российском государственном гуманитарном университете состоялась встреча ректора РГГУ доктора исторических наук, профессора А. Б. Безбородова и декана факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института РГГУ кандидата исторических наук Ф. Г. Тараторкина с советником министра культуры Республики Абхазия, сотрудником Абхазского института гуманитарных исследований Академии наук Абхазии М. Г. Бжания.

В ходе встречи были подняты вопросы взаимного гуманитарного сотрудничества: организация исторических лекториев и подготовка научных документальных публикаций.

Ректор РГГУ поддержал предложение  М. Г. Бжания о взаимодействии в реконструкции утраченного документального наследия  Республики Абхазия с привлечением студентов ФАД к архивной практике в федеральных архивах России с целью выявления документов по истории Абхазии.