«Креатив и бренд-коммуникации»

«Креатив и бренд-коммуникации»

19 ноября преподаватели факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ профессор Юлия Шитова и доцент Антон Митрошин организовали для студентов бакалавриата профориентационную встречу с руководителем брендингового агентства MELON.

Встреча состоялась в формате авторского мастер-класса от руководителя компании ООО «Мелон» Ильи Шатаева. Приглашенный гость в яркой и интерактивной форме поделился опытом своей профессиональной деятельности, предметно рассказал о технологиях создания креативных концепций – от идеи до реализации, а также представил практические примеры креативных решений коммуникации брендов.

Клиентами брендингового агентства MELON являются госкорпорации, крупные компании, известные бренды, среди которых: Ростех, Росатом, Роснефть, Skolkovo, Роскосмос, CoRus, Bella Potemkina, Чайковский текстиль, сеть отелей Azimut и многие другие. Поэтому проекты «Перезагрузка Роскосмоса», «Dive in Skolkovo», «Поп-ап рестораны», «Полежим» вызвали у ребят особый интерес.

Спикер поделился с ребятами некоторыми лайфками в области позиционирования и продвижения бренда, создания айдентики и фирменного стиля, поиска креативных идей.

Поскольку ООО «Мелон» помимо разработки креативных и дизайн решений занимается проектированием, созданием и продвижением веб-платформ, профессор Юлия Шитова – руководитель образовательной программы «Реклама и связи с общественностью в цифровой среде», предложила сотрудничать и в этом направлении.

Основная задача мероприятия заключалась в формировании у студентов навыков креативного мышления, поиска нестандартных и нетривиальных решений. Поэтому в завершение встречи для закрепления полученных знаний Илья Шатаев вместе с доцентом Антоном Митрошиным подготовили специальные задания по созданию креативных концепций, с которыми ребята успешно справились, предлагая смелые решения.

Мастер-класс прошёл в доброй и дружественной обстановке, все участники по достоинству оценили проведенное мероприятие. Благодарим Илью Шатаева за встречу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.