Экскурсия в Государственную Думу Федерального Собрания РФ

Экскурсия в Государственную Думу Федерального Собрания РФ

10 ноября 2022 г. студенты 3 курса государственно-правового профиля совместно с Заиграевой О.В. посетили Государственную Думу РФ. «Коридоры власти» впервые открылись после пандемийного перерыва.

Студенты увидели историю создания нижней палаты парламента, оригиналы исторических документов и первых законов, принятых в период Российской Империи.

В новом (восьмом) созыве Государственной Думы с октября 2021 г. работают уже не четыре, а пять фракций, среди которых «Новые люди», мандаты получили также «Гражданская платформа», «Родина», «Партия роста». Особый интерес вызвало знакомство с внутренней работой фракций и, конечно, наблюдение за процессом обсуждения закона в режиме реального времени прямо в зале пленарного заседания.

Юридический факультет благодарит сотрудников Аппарата Государственной Думы за приглашение и интересную экскурсию.