РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла очередная экскурсия для школьников
07.11.2022

В РГГУ прошла очередная экскурсия для школьников

31 октября РГГУ посетила делегация учащихся школ 7-11 классов из Якутска. Главной целью визита школьников являлось знакомство с университетом, образовательными программами и образовательным процессом, возможностями поступления в РГГУ.


Мероприятие было организовано Управлением профориентационной работы и организации приема в РГГУ совместно с Институтом экономики, управления и права.

В ходе экскурсии по Российскому государственному университету, школьники познакомились с историей университета, посетили студенческую выставку РГГУ, Музей-мастерскую «3Da Vinci», залы Учебного художественного музея им. И.В. Цветаева, читальный зал библиотеки РГГУ, зал судебных заседаний Юридического факультета Института экономики, а также ознакомились с порядком подачи документов в РГГУ.

Школьники встретились с деканами и руководителями образовательных программ. Перед ними выступил д.ю.н., профессор, декан юридического факультета Станислав Владимирович Тимофеев, который познакомил их с кафедрами факультета, планом обучения, основными профильными программами, объяснил функции юридической клиники.

Доктор экономических наук Наталья Юрьевна Сопилко, декан экономического факультета рассказала школьникам, что для них будет интересно обучаться на кафедре мировой экономики, где они смогут изучить внешнюю торговлю их региона с Китаем, Монголией, Казахстаном.

Перед школьниками также выступили:

  • директор ИЭУП, доктор экономических наук, профессор Надежда Ивановна Архипова,
  • и.о. декана факультета управления Мария Алексеевна Лашкевич,
  • профессор Кафедры организационного развития Ольга Леонидовна Седова и др.

Школьники с большим интересом прослушали все выступления и задали много вопросов. Особенно их заинтересовал процесс обучения на факультете управления.

Прощаясь с университетом, школьники выразили желание посетить РГГУ еще раз.