Отчёт о проведении  круглого стола «Стратегии управления персоналом в целях устойчивого развития»
03.11.2022

Отчёт о проведении круглого стола «Стратегии управления персоналом в целях устойчивого развития»

28 октября 2022 г. в рамках Дней студенческой науки РГГУ на факультете управления ИЭУП состоялось заседание студенческого круглого стола «Стратегии управления персоналом в целях устойчивого развития».

Инициатором проведения круглого стола выступила кафедра организационного развития (организаторы: доктор социологических наук, профессор Татьяна Барановская, доктор экономических наук,  профессор Ирина Ильина).

В работе круглого стола приняли участие  магистранты и бакалавры направления подготовки «Управление персоналом».

В ходе круглого стола были рассмотрены  актуальные  тренды в управлении персоналом организации на основе ESG-принципов, выделены особенности формирования кадровой политики в рамках реализации концепции устойчивого развития. Большой интерес вызвали доклады студентов, посвященные проблемам формирования стратегии устойчивого развития в сфере управления человеческими ресурсами ведущих российских компаний: ОАО «РЖД», ПАО «Аэрофлот», «X5 Group».

По результатам проведения круглого стола лучшие доклады  рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных статей «Юность науки».

Мероприятие прошло в смешанном (онлайн и офлайн) формате, в нем приняли участие более 50 человек. Часть участников круглого стола  присоединились к работе дистанционно.