Прошла презентация книги «Российское зеркало германской истории. ХХ век» доктора исторических наук Бориса Хавкина
01.11.2022

26 октября в РГГУ прошла презентация книги «Российское зеркало германской истории. ХХ век» доктора исторических наук Бориса Хавкина (РГГУ) и кандидата исторических наук Кристины Божик (МГЛУ).

Встречу провел профессор РГГУ Борис Хавкин. Со студентами РГГУ и МГЛУ он беседовал об исторической связи двух стран - России и Германии. Историк ответил на интересующие студентов вопросы по книге «Российское зеркало германской истории. ХХ век» и по другим написанным им работам.

«Любовь никогда не проходит … она лишь трансформируется. Вместо любви иногда появляется ненависть», - сказал Борис Хавкин, отвечая на вопрос научного сотрудника Института международных исследований МГИМО Евгении Пименовой о нынешних политических отношениях России и Германии.

Презентация завершилась автограф-сессией. Борис Хавкин подписал студентам свои книги и пожелал им успехов на пути в науку.