21 октября в РГГУ прошла экскурсия для школьников

21 октября в РГГУ прошла экскурсия для школьников

Мероприятие было организовано для учащихся 10 класса средней общеобразовательной школы № 709 г. Москвы Управлением профориентационной работы и организации приема в РГГУ, при участии представителей учебных подразделений.

В ходе экскурсии, которую проводила сотрудник Института экономики управления и права Светлана Соболева, ребята познакомились с историей университета, посетили студенческую выставку РГГУ, Музей-мастерскую «3Da Vinci», Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева. Светлана Игоревна также ознакомила учащихся с порядком подачи документов в высшее учебное заведение и посоветовала выпускникам старших классов выбирать больше учебных предметов для сдачи ЕГЭ, так как при поступлении это дает возможность варьировать образовательные программы.

После экскурсии перед школьниками выступили представители учебных подразделений РГГУ. Директор Института экономики, управления и права РГГУ, доктор экономических наук, профессор Надежда Архипова и профессор кафедры организационного развития Ольга Седова рассказали о тех возможностях, которые дает студентам обучение на факультете управления, познакомили ребят с историей РГГУ и отметили роль А. Л. Шанявского и А. В. Чаянова в его создании. Антон Сомин увлекательно объяснил различия между программами Института лингвистики. Преподаватель факультета рекламы и связей с общественностью Дмитрий Иванюшин дал ценные советы о том, как подобрать направление подготовки в соответствии со своими интересами. Татьяна Савельева дала характеристику программам бакалавриата и специалитета Института психологии. Преподаватели центра Арт-дизайн не только подробно рассказали, как проходит творческий конкурс, но и показали работы студентов. Ребятам также рассказали о прохождении различных практик в вузе, о студенческой жизни, посоветовали уже сейчас задуматься о будущей профессии, посетить Дни открытых дверей РГГУ.