Студенты Юридического факультета ИЭУП РГГУ посетили Мосгорсуд

Студенты Юридического факультета ИЭУП РГГУ посетили Мосгорсуд

5 октября студенты 3 курса государственно-правового профиля совместно с доцентом кафедры конституционного и международного права Лапатухиной Е.С. посетили ряд заседаний по делам об административных правонарушениях в Московском городском суде под председательством судей Притулы Юлии Владимировны и Селиверстовой Анны Андреевны.

Ребята получили уникальную возможность не только поприсутствовать на интересных процессах по обжалованию решений районных судов в области миграционного права, правил дорожного движения и др., но и получить подробные комментарии судей, задать свои вопросы по завершении заседаний. Данный опыт, без сомнения, крайне важен и полезен будущим практикам, специализирующимся в сфере административной юрисдикции.

По итогам встречи с судьями студенты получили приглашения посещать в дальнейшем судебные заседания и пройти практики в Мосгорсуде.