Студенты исторического факультета посетили Музей археологии Москвы

Студенты исторического факультета посетили Музей археологии Москвы

На экскурсии сборная группа познакомилась с историей раскопок на Манежной площади и создания Музея археологии Москвы.

Путешествие в археологию Москвы началось для студентов с музеефицированного памятника архитектуры XVII–XVIII веков — фрагментов Воскресенского моста через реку Неглинную, затем, их познакомили с уникальными находками, обнаруженными при археологическом изучении исторического центра Москвы. В ходе экскурсии студенты узнали, как заселялся Московский край, как сменяли друг друга различные археологические культуры, как появилась Москва и чем занимались москвичи XV–XVII веков. И, конечно же, увидели знаменитые московские клады.

Исторический факультет выражает благодарность Музею археологии Москвы за сотрудничество!