Студенты ИАИ РГГУ обсудили возможности в современной молодежной науке

Студенты ИАИ РГГУ обсудили возможности в современной молодежной науке

23 сентября в Историко-архивном институте РГГУ прошла лекция «Современная молодёжная наука: 5 фактов за».

В ходе мероприятия студенты узнали, зачем участвовать в научных конференциях и где печатать свои первые статьи.

Активисты СНО «Документ в органах власти» рассказали собравшимся, что конференции и круглые столы помогают привлекать к научным проблемам внимание большего количества людей, а также помогают обмениваться опытом. В ходе диалога было решено, что неотъемлемой частью любой науки является публикация статей. Был поднят также вопрос о том, где искать информацию о проверенных журналах для публикации и анонсы предстоящих конференций.

Свою лекцию участники СНО завершили пожеланием успеха в науке и ещё раз напомнили пришедшим, что наука вовсе не скучна, а увлекательна и любопытна.