В Историко-архивном институте РГГУ прошел мастер-класс «Научный журнал: от задумки к реализации»
03.10.2022

Мероприятие состоялось 29 сентября в Историко-архивном институте РГГУ. Его организаторами выступили студенческое научное объединение «Документ в органах власти» и редакция студенческого научного журнала «METHODI ET PRAXIS: историк и источник».

Мастер-класс был посвящен функционированию и развитию студенческих изданий в университетской среде. Приглашенные спикеры-редакторы рассказали о том, с какими трудностями им пришлось столкнуться при реализации своего проекта научного журнала, и о планах на будущее, в которые входит официальная регистрация издания.

В ходе мероприятия также поднимались вопросы, касающиеся работы над научными статьями, их оформления и процедуры рецензирования экспертами.

Посетили мастер-класс не только студенты, но и преподаватели РГГУ, которые в очередной раз отметили важность подобных студенческих журналов, а также их роль в повышении заинтересованности молодежи наукой.