Студенты РГГУ приняли участие в номинации «Добровольческое объединение года» конкурса «Студент года Москвы»
04.10.2022

3 октября на площадке Сеченовского университета собрались участники номинации «Добровольческое объединение года» регионального этапа конкурса «Студент года», среди которых были и студенты из нашего университета, представляющие Волонтерский центр РГГУ.

На конкурсном этапе кандидаты, прошедшие заочный отбор, выступили с самопрезентацией, прошли собеседование с экспертами и решили специальный кейс, который предназначен для выявления способностей к выработке решений, степени адаптивности, умении действовать в стрессовой ситуации, оценке лидерских и коммуникационных навыков. В состав экспертной комиссии вошли:

• Ирина Непочатых — заместитель руководителя Проектного офиса «Молодежь Москвы»;
  • Екатерина Заляева — руководитель Московского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры победы»;
  • Кристина Текнеджян — руководитель Регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры» в г. Москве;
  • Юлия Мова — директор Волонтерского центра Управления по работе с молодёжью Сеченовского университета.

В этом году Конкурс проходит при организационной поддержке Департамента спорта, Департамента здравоохранения, Департамента культуры, Департамента образования и науки, Департамента национальной политики и межрегиональных связей, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Департамента предпринимательства и инновационного развития Правительства Москвы, а также Ассоциации студенческого баскетбола, Коворкинг-центров НКО, Дворца детей и молодежи имени Гайдара, культурного центра «Строгино», НИУ МГСУ и Университета Правительства Москвы.