Учебный центр иностранных языков РГГУ отмечает своё 25-летие

Учебный центр иностранных языков РГГУ отмечает своё 25-летие

19 сентября 2022 года Учебный центр иностранных языков отмечает своё 25-летие.

У Центра долгая, наполненная событиями история. Учебный центр является одним из первых структурных подразделений дополнительного образования РГГУ. Созданный как Колледж иностранных языков он должен был способствовать расширению конкурентоспособности выпускников Университета на рынке труда.

За годы работы были заключены и договоры о сотрудничестве с международными языковыми школами и институтами, велась активная совместная работа с общеуниверситетскими кафедрами и учебно-научными центрами.

25 лет нашей работы – это 2850 выпускников.

Это около 70 выигранных конкурсов на прохождение стажировок в Германии, Швейцарии, Франции, Канаде, Италии. Около 170 успешно сданных экзаменов на Первый Кембриджский сертификат (FCE). Более 170 успешно сданных экзаменов по  немецкому языку, проводимых институтом имени Гете.

Наша особая гордость – это команда наших преподавателей и сотрудников. Огромное спасибо преподавателям РГГУ, которые сотрудничают с нами все эти годы.

Учебный центр иностранных языков сегодня – это возможность повысить свой уровень знаний по иностранному языку, возможность начать изучать новый иностранный язык в стенах университета, расширить свои образовательные и карьерные возможности.

Нашим слушателям, настоящим и будущим, мы предлагаем обучение 6 иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому, итальянскому, испанскому, шведскому) по 39 учебным программам. Среди них – курсы подготовки к международным сертификатам, разговорные курсы, молодежные курсы, практические курсы иностранного языка, курс делового английского.

Поздравляем с Юбилеем всех наших студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников!