Московская городская дума выразила благодарность Е.И. Пивовару и Г.В. Волковой за организацию выставки плакатов "Пётр I - 350 лет со дня рождения"
14.09.2022

Московская городская дума выразила благодарность директору Института постсоветских и межрегиональных исследований, Президенту РГГУ, академику РАН Ефиму Иосифовичу Пивовару и руководителю Учебного центра "Арт-дизайн", доценту РГГУ Галине Викторовне Волковой за организацию и проведение творческой выставки плакатов "Пётр I - 350 лет со дня рождения", подготовленных студентами Учебного центра "Арт-дизайн" факультета истории искусства РГГУ:

Во время открытия выставки плакатов Ефим Пивовар выступил с приветственным словом:

«Эта выставка сделана силами студентов Учебного центра «Арт-дизайн» факультета истории искусства Российского государственного гуманитарного университета, которыми руководит Галина Викторовна Волкова. Это важная часть учебного процесса – проекты студентов, которые они защищали в стенах РГГУ как дипломные.

Важно и то, что это не просто художественные творения, это инновации, тот самый случай, когда гуманитарная сфера тесно связана с цифровой трансформацией, вошедшей в жизнь каждого. Поэтому выставка этих плакатов выходит за рамки жанра.

Фигура Петра I – одна из самых уникальных в нашей истории, сыгравшая огромную роль не только в истории России. Последствия его деяний мы наблюдаем на просторах Евразии и сегодня.

Благодарю руководство Московской городской Думы за то, что оно поддержало наш проект и неизменно уделяет огромное внимание истории нашей столицы и Отечества».

Подробная информация о выставке доступна на сайте Московской городской думы: https://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/v-moskovskom-parlamentskom-tsentre-otkryilas-vyistavka-plakato...