РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Школьникам рассказали об образовательных программах РГГУ
16.09.2022

Школьникам рассказали об образовательных программах РГГУ

9 сентября в РГГУ состоялась встреча представителей университета с учащимися школы №1514 Москвы, в рамках которой ребятам рассказали об образовательных программах и студенческой жизни вуза.


Открывая встречу, начальник Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ Ольга Макаревич приветствовала будущих абитуриентов в стенах одного из ведущих гуманитарных университетов России.

Учащихся также приветствовала начальник Управления международных связей РГГУ Ольга Трофимова. Она рассказала ребятам об истории создания университета на базе МГИАИ, а также о студенческой и научной жизни.

Директор Института дополнительного образования Владимир Шуников рассказал о программах подготовки для школьников и абитуриентов.

Директор Музейного центра РГГУ Ирина Баканова рассказала школьникам историю создания уникального культурно-образовательного центра.

«Музейный центр РГГУ – это инновационная исследовательская площадка, воплощающая принципы учебной программы «Образование средствами искусства» Музейное пространство оказывает влияние не только на учебные процесс, но и является базой исследовательской, проектной и практической деятельности в области музеологии и других гуманитарных наук»,— отметила она

От приемной комиссии РГГУ школьникам была вручена сувенирная продукция с символикой университета: значки и ручки.

После официальной части встречи абитуриентам была проведена экскурсия по Музейному центру РГГУ.

За расписанием Дней открытых дверей можно следить на сайте РГГУ.⁠