РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Встреча факультетов ИЭУП с обучающимися школы № 875
09.09.2022

Встреча факультетов ИЭУП с обучающимися школы № 875


09 сентября 2022 года в рамках профориентационных мероприятий прошла встреча экономического и юридического факультетов ИЭУП со школьниками выпускных классов средней общеобразовательной школы № 875. Знакомство с вузом началось с экскурсии по университету с посещением библиотеки, аудиторий и Учебного художественного музея им. И.В. Цветаева.


В зале судебных заседаний Станислав Тимофеев, декан юридического факультета, выступил перед школьниками с публичной лекцией о преимуществах обучения в РГГУ и особенностях профессии юриста. Наталья Сопилко, и.о. декана экономического факультета, подчеркнула важность экономики и управления в жизни общества и актуальности хорошего экономического образования. Зенкина Елена, заведующая кафедрой мировой экономики, рассказала об особенностях международно-экономического сотрудничества в современных реалиях, а заместитель декана ЭФ по воспитательной работе Елена Пятшева ознакомила школьников с самыми интересными аспектами насыщенной студенческой жизни в РГГУ.


И конечно, в конце встречи школьники посетили университетскую столовую.

Институт экономики, управления и права благодарит руководство школы № 875 г. Москвы и лично Касимову Анастасию Олеговну за возможность познакомить школьников с Российским государственным гуманитарным университетом.