Экономический факультет РГГУ провел профориентационное мероприятие для обучающихся школы № 875
09.09.2022

9 сентября в рамках профориентационных мероприятий экономический и юридический факультеты Института экономики, управления и права РГГУ провели для школьников ГБОУ Средней общеобразовательной школы № 875 экскурсию по университету с посещением Учебного художественного музея им. И.В. Цветаева.

Школа является партнером вуза и активно сотрудничает с экономическим факультетом.

В зале судебных заседаний декан юридического факультета Станислав Тимофеев рассказал школьникам об особенностях профессии в области юриспруденции, а и.о. декана экономического факультета Наталья Сопилко подчеркнула значимость экономики и управления в жизни общества. Заведующая кафедрой мировой экономики Елена Зенкина провела обзор особенностей международно-экономического сотрудничества в современных реалиях.