Студенты РГГУ принимают участие в Восточном экономическом форуме

Студенты РГГУ принимают участие в Восточном экономическом форуме

На территории кампуса Дальневосточного федерального университета стартовал II Восточный экономический форум – ведущая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового бизнес-сообщества.

Студенты 4 курса факультета журналистики Карина Омарова и факультета информационных систем и безопасности Степан Кожин принимают участие в составе рабочей группы Молодежного медиацентра при Минобрнауки России, который второй год подряд освещает деятельность площадок ВЭФ и Форум креативного бизнеса фонда «Иноссоциум». В этом году количество участников команды увеличилось с 14 человек до 28.

Результатами прошлого года стали свыше 350 соглашений, подписанных на сумму более 3 миллиардов рублей. Больше 4 тысяч участников и представителей СМИ посетили площадку мероприятия.

В этом году форум включает направления «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением», «Создаем новое качество жизни для людей», «У каждого свой путь: логистика изменившегося мира» и другие важные темы.