Профессору РГГУ Галине Ершовой вручили Почетную грамоту Президента РФ

Профессору РГГУ Галине Ершовой вручили Почетную грамоту Президента РФ

Директор Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова РГГУ, доктор исторических наук, профессор Галина Ершова награждена Почетной грамотой Президента РФ за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Галина Гавриловна является автором 20 монографий, более 300 научных, научно-популярных, литературоведческих и художественных публикаций, в том числе по проблемам междисциплинарных исследований. Кроме того, она директор филиала РГГУ в Республике Гватемала и руководитель Центров по изучению майя им. Кнорозова РГГУ в Гватемале и Мексике. Сфера ее научной деятельности связана с историей и лингвистикой Мезоамерики, историей и культурой доколумбовой Америки, сакральной географией, мифологией. Она является автором теории самоорганизации антропосистемы.

Администрация и весь коллектив РГГУ поздравляет Галину Гавриловну с заслуженной наградой и желает новых профессиональных успехов!