Президенту РГГУ Ефиму Пивовару присуждён орден Александра Невского
16.08.2022

Президенту РГГУ Ефиму Пивовару присуждён орден Александра Невского

Президент России Владимир Путин присудил орден Александра Невского президенту Российского государственного гуманитарного университета, академику РАН Ефиму Пивовару «за активное участие в деятельности Российского исторического общества». Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Основная область научных исследований Ефима Иосифовича связана с отечественной историей ХХ века, экономической и социальной историей, источниковедением, историей стран ближнего зарубежья, а также с интеграционными процессами на постсоветском пространстве.

Президент РГГУ ведет большую научную работу в российских и зарубежных научных обществах, советах и ассоциациях. Кроме того, является автором более 600 научных работ, включая монографии, главы в коллективных трудах, учебники и учебные пособия для высшей и средней школы, опубликованные как в РФ, так и за ее пределами (США, ФРГ и др.).

Под руководством Ефима Пивовара подготовлены и защищены 27 кандидатских диссертаций, 5 докторских диссертаций.

Администрация и весь коллектив РГГУ поздравляет Ефима Иосифовича с заслуженной наградой и желает новых профессиональных успехов!