Интервью с академиком РАН В.А. Тишковым на радио «Вести FM» - программа Нацвопрос: "Работа этнолога и этнографа востребована во всём мире"
13.08.2022

13 августа 2022 г. в программе «Нацвопрос» на  радио «Вести FM» вышло интервью с академиком РАН Валерием Александровичем Тишковым, директором Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ, академиком-секретарем Историко-филологического отделения РАН, научным руководителем Института этнологии и антропологии РАН, который рассказал об истории и современном состоянии этнографии/этнологии/антропологии,  а, главное,  о перспективах развития этой науки и этой профессии, о значении, смысле, направлениях и возможностях для работы тех, кто получает образование в области антропологии и этнологии.
Чрезвычайно насыщенное, интересное и очень актуальное выступление.   https://smotrim.ru/audio/2647585