РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Центр карьеры РГГУ примет участие в долгосрочной программе по содействию занятости молодежи
11.08.2022

Центр карьеры РГГУ примет участие в долгосрочной программе по содействию занятости молодежи

В 2022 году Центр карьеры РГГУ стал участником долгосрочной акселерационной программы обучения для руководителей и сотрудников центров карьеры образовательных организаций высшего образования.


Об этом стало известно в ходе рабочего совещания с руководителями центров карьеры Центрального федерального округа г. Москвы, организованного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Инициатива реализуется в рамках долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года.

По словам заместителя Министра науки и высшего образования РФ Григория Гурова, в центрах карьеры у студентов должны формировать понимание того, с кем из партнеров-работодателей сотрудничает вуз, кем студент станет после окончания университета и совпадут ли его ожидания с реальностью.

В рамках программы пройдут мероприятия, где эксперты расскажут сотрудникам центров карьеры вузов:

  • как выстроить коммуникацию между центром карьеры и студентами;
  • как сотрудникам вуза вместе реализовать долгосрочные проекты по трудоустройству студентов в ведущие компании;
  • как сформировать эффективную систему взаимодействия с работодателями;
  • как построить систему мероприятий, актуальных, интересных и эффективных для студентов, выпускников и кадровых партнеров.

По итогам участия в программе планируется изменить систему поддержки студентов и выпускников университета. Так, студенты смогут принимать участие в реализуемых на качественно новом уровне мероприятиях. Они узнают, как выбрать подходящую карьерную траекторию и достигнуть намеченных целей.


Если вы студент РГГУ, то у вас есть возможность пройти ряд профориентационных мероприятий, познакомиться с будущими работодателями и присоединиться к амбассадорской программе. Подключайтесь к информационным ресурсам Центра карьеры РГГУ по ссылке.