РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Минобрнауки России отметило РГГУ благодарностью за профессионализм при реализации горячей линии по оказанию психологической помощи студентам
02.08.2022

Минобрнауки России отметило РГГУ благодарностью за профессионализм при реализации горячей линии по оказанию психологической помощи студентам

Коллектив Российского государственного гуманитарного университета и Психологическая служба РГГУ отмечены благодарностями Минобрнауки России за организацию горячей линии по оказанию помощи студенческой молодежи.


26 июля в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения благодарностей коллективам университетов, организовавших горячие линии по оказанию психологической помощи студенческой молодежи.

В приветственном слове к собравшимся заместитель министра науки и высшего образования Григорий Гуров поблагодарил коллективы университетов, активно поддержавшие проект по оказанию психологической помощи студенческой молодежи. Он отметил важность данной работы как механизма выстраивания отношений между обучающимися и органами государственной власти. Он также выделил актуальность работы горячих линий, так как туда могут обратиться за помощью не только студенты, указал на необходимость продолжения существования горячих линий в будущем.

Затем Григорий Гуров вручил благодарности коллективам вузов. Университет на церемонии представляла ведущий психолог Психологической службы РГГУ Тамара Пилюк.

За профессионализм при реализации горячей линии по оказанию психологической помощи студенческой молодежи коллективу Российского государственного гуманитарного университета объявлена Благодарность Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Благодарственными письмами за значительный вклад в организацию горячей линии по оказанию психологической помощи студенческой молодежи были отмечены: проректор по молодежной политике и социальной работе РГГУ Ираклий Болквадзе, руководитель Психологической службы РГГУ Денис Кондратьев и ведущий психолог РГГУ Тамара Пилюк.

С 28 февраля 2022 года в РГГУ действует горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодёжи. Получить помощь психологов, а также достоверную информацию могут студенты, в том числе иностранные граждане, а также лица, прибывающие из ДНР и ЛНР, обратившиеся в Психологическую службу РГГУ.