8 выпускников Предуниверсария РГГУ стали стобалльниками ЕГЭ
13.07.2022

8 выпускников Предуниверсария РГГУ стали стобалльниками ЕГЭ

В 2022 году 57 выпускников Предуниверсария РГГУ успешно сдали ЕГЭ, из которых 8 человек стали стобалльниками.

В 2022 году чаще всего сдавали экзамен по русскому языку. Это один из двух обязательных экзаменов для получения аттестата. Средние баллы ЕГЭ выпускников Предуниверсария РГГУ существенно превысили аналогичные показатели как по Москве, так и по всей России.

В этом году средний балл в Предуниверсарии составил:

• по русскому языку — 82,7;
  • по литературе — 86;
  • по обществознанию — 81;
  • по истории — 88,6;
  • по английскому 84,3.

И, конечно, самая заветная мечта выпускника сдать ЕГЭ на 100 баллов. Из выпускников Предуниверсария 2022 года по 100 баллов получили:

• ученица 11 «А» класса Аделина Гаценко за экзамен по русскому языку;
  • ученицы 11 «А» класса Софья Будаева, Анастасия Кифишина и Вероника Пушкина за экзамен по литературе;
  • ученик 11 «Б» класса Михаил Матюшин за экзамен по обществознанию;
  • ученики 11 «Б» класса Наталья Кохович, Михаил Матюшин и Никита Добросов за экзамен по истории.

Таким образом, ученик Михаил Матюшин сдал два предмета на 100 баллов каждый, а также еще один — на 98 баллов. Кроме того, по 100 баллов получили ученики Никита Добросов и Софья Будаева, которые по двум другим экзаменам получили по 98 баллов.

Мы будем очень рады видеть выпускников Предуниверсария в числе студентов РГГУ. Подробности приемной кампании 2022 вы можете посмотреть на сайте РГГУ.