В РГГУ прошла церемония вручения аттестатов выпускникам Предуниверсария

В РГГУ прошла церемония вручения аттестатов выпускникам Предуниверсария

25 июня в Предуниверсарии РГГУ состоялось торжественное вручение аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 2022 года. Это уже восьмой выпуск учеников Предуниверсария.

В этом году аттестаты получили 53 выпускника, из которых 16 были вручены аттестаты с отличием и медали Министерства просвещения РФ «За особые успехи в учении».

С приветственным словом к ученикам обратился проректор РГГУ по учебной работе, доктор исторических наук, профессор Павел Шкаренков, который поздравил выпускников со вступлением во взрослую жизнь и пожелал им дальнейших успехов. Он вручил выпускникам аттестаты с отличием и отметил, что наш университет будет рад видеть их среди своих студентов.

С напутственным словом также выступила директор Предуниверсария РГГУ Ирина Воробьева, которая поздравила выпускников с этим важным событием:

«Дорогие наши выпускники! От лица коллектива Предуниверсария поздравляю вас и ваших родителей с этим торжественным днем и хочу пожелать всего самого лучшего! Впереди вас ждет взрослая жизнь: учеба в университете, выбор профессии, работа. Желаю, чтобы предстоящие студенческие годы были интересными, увлекательными и продуктивными, чтобы профессия, которую вы выберете, приносила, помимо материального дохода, радость и удовлетворение, осознанность того, что вы делаете!

Я желаю, чтобы вас всегда окружали друзья, и те, которые уже есть, и те, которых вы еще встретите, чтобы вы всегда чувствовали их помощь и поддержку! Я желаю вам любви: любить и быть любимыми, любить себя, своих близких. И, конечно же, любить, уважать и помнить место, в котором прошли ваши последние школьные годы – Предуниверсарий Российского государственного гуманитарного университета! Помните, что в нашем Университете вы всегда желанные гости, и мы всегда рады вас видеть»

Выпускники, которые проявили себя в различных номинациях (олимпиадная, проектная, учебная и общественная деятельность), получили грамоты и памятные призы с символикой РГГУ.

Дорогие наши выпускники! Поздравляем вас с окончанием программы среднего общего образования и желаем успешного поступления в вуз на выбранную специальность! Надеемся увидеть многих из вас в числе студентов РГГУ! Всегда ждем вас в гости в родном Предуниверсарии!