Студенты РГГУ приняли участие в финале хакатона от Crosstech Solutions Group

Студенты РГГУ приняли участие в финале хакатона от Crosstech Solutions Group

С 20 мая по 30 июня прошел хакатон, организованный командой Crosstech Solutions Group, российского разработчика и дистрибьютора решений по информационной безопасности, и кафедрой информационной безопасности Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ.

Для студентов ИИНТБ хакатон стал продолжением курса лекций и мастер-классов от компании. Далее самых успешных студентов ждет стажировка в Crosstech Solutions Group.

Участники разработали свои решения, подготовили презентации проектов и представили результаты на публичном выступлении. В рамках хакатона особенно отличились студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Информационная безопасность» и «Прикладная информатика»: Артем Андреев, Лиджи Васляев, Артем Даниелян, Ульяна Петракова и Дмитрий Рассадин. Некоторые из них поделились своими впечатлениями от хакатона:

«Участие в таком проекте — это незабываемый опыт, который обязательно пригодится в будущем. Общение с наставниками подстегивало двигаться дальше и стараться решать максимум проблем, возникающих на пути к итоговому результату нашего проекта», — рассказывает Дмитрий Рассадин.

«Пришлось попотеть, чтобы реализовать задумку. Хоть некоторые вещи у нас не получились, я доволен результатом», — делится впечатлениями Артем Андреев. Поддержала тему еще одна участница хакатона – Ульяна Петракова, указав, что мероприятие помогло понять ей уровень своих знаний в области информационной безопасности: «Мне очень понравилось работать в команде, никогда раньше не думала, что между участниками может выстроиться слаженная работа за такое короткое время. Хочу сказать большое спасибо организаторам за возможность поучаствовать в таком проекте и реализовать себя».

«Благодаря возможности участвовать в этом проекте я опробовал и осознал свои силы в этой сфере. Было интересно получить первый опыт работы в команде и посоревноваться в навыке написания кода. Для себя я выделил пункты, в которых мне предстоит стать сильнее. Впереди предстоит еще много работы и усилий. Спасибо организаторам за этот опыт», - рассказал Лиджи Васляев.

«Было интересно презентовать свой проект, почувствовать себя в роли человека, который представляет какие-либо продукты перед заказчиками. Мы получили шанс понять, какого работать в области информационной безопасности с разных ракурсов. Хочется поблагодарить всех организаторов этого события за такую возможность», — отмечает Артем Даниелян.

Спасибо всем ребятам за участие!

Организаторы хакатона:

• Crosstech Solutions Groupпредлагает собственные уникальные разработки, ориентированные на решение критичных вопросов ИБ;
  • Кафедра информационной безопасности Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ реализует направление подготовки «Информационная безопасность».