На факультете прошёл круглый стол «Новости, информационный ландшафт и общественное мнение»
24.06.2022

15 июня на кафедре общественных связей, туризма и гостеприимства факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук ИАИ РГГУ прошёл круглый стол «Новости, информационный ландшафт и общественное мнение».

Основными участниками круглого стола стали студенты первого, третьего и четвертого курсов. Целью мероприятия являлось уточнение элементов и основных инструментов информационного поля.

В формате круглого стола участники обсудили проблемы и перспективы развития источников информации и доверие россиян к ним. Обсуждались вопросы состояния традиционных каналов информации в условиях развития цифровых информационных технологий и формирования доверия к ним, перспективы использования социальных сетей и интернет-каналов в продвижении информации.

Наибольший интерес вызвали выступления студентов на следующие темы:

• «Различные интеграционные механизмы построения медиаполя» Яны Жаровой;
  • «Российский медиа-ландшафт» Полины Давыдовой;
  • «Анализ влияния интернет-сетей на поведение аудитории» Анны Мосензовенко;
  • ««Яндекс Дзен» новостной канал Перспективы развития» Елизаветы Самохиной;
  • «Интернет и социальные сети как источники новостей» Егора Прокофьева;
  • «Освоение социальных сетей возрастными группами» Василия Кордонского;
  • «Product placement как инструмент коммуникации с аудиторией» Ксении Кравчук;
Организаторами мероприятия выступили доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства ФВиСКН ИАИ РГГУ, кандидат психологических наук Самвел Дохолян и исполняющий обязанности декана ФВиСКН ИАИ РГГУ, старший преподаватель кафедры культуры мира и демократии Александр Акрамов.

Также присутствовали к. фил. н., доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства ФВиСКН ИАИ РГГУ Юлия Коробкова, к.э.н., доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства ФВиСКН ИАИ РГГУ Ирина Ключевская. Они поблагодарили всех участников круглого стола за содержательные и актуальные выступления.