Студентки РГГУ посетили вторую лекцию «Женщины: Школа наставничества»

Студентки РГГУ посетили вторую лекцию «Женщины: Школа наставничества»

В здании Московского государственного университета геодезии и картографии прошла вторая лекция федерального проекта Минобрнауки России, на которой со вступительным словом выступила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина.

На лекции студентки Анна Завалищина и Марта Ширинян 2 курса ФИСБ РГГУ познакомились с докладом ректора МИИГАиК Надежды Камыниной «Женщины в мужских профессиях: вызовы и преимущества», в котором доктор экономических наук поделилась своей историей становления ректором одного из ведущих вузов страны, а также главными компетенцями и психологическими навыками современной женщины.

Проект «Женщины: Школа наставничества» создан для поддержки студенток в начале карьерного пути. В качестве наставниц выступают 75 успешных женщин-лидеров, которые помогают более 100 студенткам из 63 российских вузов.

<div style=