РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ приняли участие в конгрессе «Стратегии предпринимательства: бизнес-экосистемы, реальные ценности»
27.05.2022

Студенты РГГУ приняли участие в конгрессе «Стратегии предпринимательства: бизнес-экосистемы, реальные ценности»

21 мая студенты и члены СНО «Правовые исследования в финансовой сфере» РГГУ приняли участие в работе конгресса «Стратегии предпринимательства: бизнес-экосистемы, реальные ценности».


На пленарном заседании Конгресса 20 мая в очно-дистанционном формате присутствовали российские и зарубежные ученые, профессорско-преподавательский состав и аспиранты ведущих экономических и юридических вузов, эксперты научно-исследовательских центров, органов государственной власти и муниципального управления, а также представители общественных организаций и средств массовой информации.

В ходе мероприятия были подняты вопросы, связанные с проблемами и перспективами реализации стратегических направлений цифровой трансформации бизнес-экосистем, принципов устойчивого развития для создания экономического роста, импортозамещения, повышения конкурентоспособности российского предпринимательства, формирования безопасной среды, и затронуто правовое регулирования этих вопросов.

В целом, участники Конгресса обсудили как общие, так и частные вопросы предпринимательства, перспективы цифровизации предпринимательской деятельности, бизнес-экосистем в условиях неблагоприятных внешних факторов, ESG трансформации бизнеса, возможность финансовой поддержки субъектов предпринимательской деятельности в период санкционного режима.

При подведении итогов Конгресса участники отметили высокий уровень организации, выразили готовность проведения совместных исследований, пожелали опубликовать сборник докладов и монографии по результатам работы секций и в дальнейшем провести Конгресс на таком же высоком уровне в 2023 году.

Информационными партнерами Конгресса выступили Издательско-торговая корпорация «Дашков и К» и Информационно-правовая компания «ГАРАНТ».