Студенты РГГУ обсудили, как повысить финансовую грамотность

31 мая в дистанционном формате состоялся научно-практический семинар, где студенты обсудили осознанное финансовое поведение.

В семинаре приняли участие 53 человека, в том числе студенты Гуманитарного колледжа РГГУ. Помимо обсуждения основных эвристик, формирующих финансовое поведение, участники мероприятия представили собственные кейсы.

Так, в рамках семинара ребята обсудили особенности поведения россиян в период пандемии, осознанное финансовое поведение, а также финансовую безответственность миллениалов и то, как относятся к своему бюджету пенсионеры.

В ходе дискуссии студенты определили аспекты, которые нуждаются в дальнейшем изучении и анализе. Кроме того, представленные на семинаре материалы заставили участников задуматься о личных финансовых стратегиях.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры финансов и кредита экономического факультета Института экономики, управления и права РГГУ — доцент, кандидат экономических наук Анастасия Гуковская и старший преподаватель Елена Пятшева.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем принявшим участие и планируют сделать встречи регулярными. Следующий  семинар-воркшоп запланирован на ноябрь 2022 года.