РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 Студенты РГГУ встретились с представителями гостиничной индустрии.
31.05.2022

Студенты РГГУ встретились с представителями гостиничной индустрии.

В рамках деятельности студенческой научно-практической лаборатории «Клуб молодых отельеров РГГУ» прошла серия мастер-классов с представителями индустрии гостеприимства и туризма. В мероприятии приняли участие студенты 1, 2, 3 и 4 курса направления «Гостиничное дело».


«Все наши гости ведут диалог со студентами как с будущими профессионалами гостиничного бизнеса», - отметили сотрудники факультета. По результатам встречи студенты получили возможность пройти стажировку в компаниях, принявших участие в мероприятии.

21 марта года состоялся мастер-класс, который провела директор по продажам и маркетингу Jumeirah Hotels & Resorts в России и СНГ Анастасия Персиянова. Она рассказала студентам историю бренда, а также об отелях, которые расположены по всему миру. Кроме того, студенты узнали о маркетинговых инструментах бренда, которые используются на российском рынке.

4 апреля состоялась встреча студентов с директором представительства компании Kerzner International в России и СНГ Натальей Степкиной. Она рассказала об отелях One & Only и познакомила слушателей с философией бренда. Также студенты узнали о планах развития компании на будущий год.

16 мая 2022 года прошёл круглый стол, в рамках которого студенты встретились с представителями Агентства по развитию туризма Франции (Atout France). В ходе встречи прошел мастер-класс, который провели:

  • директор Агентства по развитию туризма Франции (Atout France) в России и странах СНГ Елена де Бошам,
  • PR-менеджер Агентства по развитию туризма Франции (Atout France) Анастасия Костычева,
  • менеджер по Digital продвижению Агентства по развитию туризма Франции (Atout France) Мария Вербова.

В ходе встречи студенты и представители компании обсудили глобальную миссию и стратегию развития направления в России, PR и Digital продвижение французских направлений на рынках России и СНГ, возможности и условия путешествий во Францию.

Встреча была организована преподавателями кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства ФВиСКН руководителем студенческой научно-практической лаборатории «Клуб молодых отельеров РГГУ» Марией Камшечко, руководителем образовательных программ «Гостиничное дело» Ириной Ключевской и преподавателем-практиком, представителем французских отелей InterContinental Paris Le Grand, InterContinental Carlton Cannes Татьяной Егоровой.


Выражаем огромную благодарность нашим гостям и партнерам - Анастасии Персияновой, Натальи Степкиной, Елене де Бошам, Анастасии Костычевой и Марии Вербовой за возможность проведения мастер-класса со студентами РГГУ. А также отдельное спасибо от кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства Татьяне Егоровой за помощь в организации данных мероприятий и огромный вклад в работу кафедры со студентами.